Fusil réglementaire GRAS modèle 1874 M80,... - Lot 245 - Vasari Auction

Lot 245
Estimation :
550 - 650 EUR
Résultat : 480EUR
Fusil réglementaire GRAS modèle 1874 M80, canon rayé de 80 cm calibre 11 mm, crosse bois blond avec beau cachet, n° F15403, monomatricule y compris la baguette, usure, oxydation, LT 131 cm, avec une baïonnette du modèle marquée sur le dos Mre d'Armes de St Etienne et datée 1877 Epoque IIIème République Catégorie D, l'ensemble
Mes ordres d'achat