Crosse nue de fusil réglementaire à silex,... - Lot 298 - Vasari Auction

Lot 298
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Crosse nue de fusil réglementaire à silex, type 1777 corrigé an 9, pour une platine de 155 mm, marquage « PR.BRUN » à l'emplacement de la pièce de sous garde, 3 épingles présentes, usures, traces d'insectes, LT 140 cm France début XIXème siècle
Mes ordres d'achat