BRAEM Georges (1931-1998) & BRU Georges (né... - Lot 85 - Vasari Auction

Lot 85
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 6EUR
BRAEM Georges (1931-1998) & BRU Georges (né en 1933) & POUMEYROL Jean-Marie (né en 1945/46), d'après Le Jardin Défendu Reproduction lithographique Signée par les auteurs - Porte l'inscription "Cette reproduction d'une oeuvre collective de Braem, Bru et Poumeyrol, a été spécialement éditée à l'occasion de l'exposition d'Avril 1970 "Le jardin Défendu" à la Galerie L'Ami des lettres, à Bordeau. Le tirage, sur Vélin d'Arches, en a été limité a deux cent cinquante exemplaires de I à 250, tous signés par les auteurs. Exemplaire N°224/250" (une petite tache) 56,5 x 46 cm On y joint une reproduction de la Grosse Cloche d'après Jean-Claude Dauguet et une reproduction pour une exposition à la Galerie du Fleuve à Bordeaux du 3 au 17 octobre 68 59 x 46 cm - 50 x 50 cm (petites salissures)
Mes ordres d'achat