Lot comprenant deux vases en crystal moulé... - Lot 58 - Vasari Auction

Lot 58
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 36EUR
Lot comprenant deux vases en crystal moulé de forme tronconique à décor de pointes de diamant (Haut. : de 20,5 cm à 25 cm), un vase en verre de forme balustre bichrome jaune et orangé teinté dans la masse (haut. : 25,5 cm), un vase en verre de forme tubulaire à décor polychrome d'une scène lacustre signé S. Yves (haut. : 22,5 cm) , une paire de bougeoir en cuivre et laiton à décor annelé et reposant sur un socle carré à gradins (haut. : 26,5 cm), un sujet en porcelaine polychrome figurant une mésange (haut. : 12 cm) , une boite à musique en porcelaine polychrome et réhauts d'or représentant une jeune fille à la harpe (haut. : 14,5 cm) et une plaque en métal repoussé orné de la cène de De Vinci inséré dans un décor d'architecture antiquisante (Haut. : 15,5 cm - Larg. : 18,5 cm). (éclats, enfoncements, usures à la patine, restauration)
Mes ordres d'achat