Lot de porcelaines banche à rehauts dorés... - Lot 77 - Vasari Auction

Lot 77
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 34EUR
Lot de porcelaines banche à rehauts dorés dépareillé comprenant quatre verseuses de forme octogonale - trois pots à lait de divers formes - une saucière - une tasse à café et sa sous tasse - six verseuses de différentes tailles et modèles - un saladier - une tasse à chocolat - une tasse à thé - deux sucriers (dont l'un sans couvercle) - une sous tasse - trois vases cornets de différentes tailles - un vase navette ajouré (accident) et un encrier Haut. verseuse la plus haute : 23 cm - Dim. saladier Haut. : 10 cm - Diam. : 20,5 cm On y joint une verseuse en porcelaine polychrome à décor de branches fleuries (manques, accidents, éclats, fortes usures au décor doré - l'ensemble vendu en l'état)
Mes ordres d'achat