Lot en métal argenté comprenant un seau à... - Lot 316 - Vasari Auction

Lot 316
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Lot en métal argenté comprenant un seau à champagne de forme tronconique orné de filets (Haut. : 18 cm), un chauff-plat flanqué de deux anses figurnat des agrafes de feuilles d'acanthe, il repose sur quatre pieds toupie (Haut. : 10,5 cm), un broc à orangeade (Haut. : 27 cm), un plateau de forme octogonale (Diam. : 37 cm), un e panière de forme ronde, la bordure ajourée de volutes et motifs cordiformes (DIam. : 24,5 cm), un ramasse-miette à décor de fleurs et un plateau, la bordure chantournée ornée d'agrafes fleuries, le bassin à décor gravé de fleurs et feuillages (Diam. : 37,5 cm) (usures, désargentures et piqûres)
Mes ordres d'achat