Assiette à bouillie et sa cuillère en métal... - Lot 317 - Vasari Auction

Lot 317
Estimation :
15 - 20 EUR
Assiette à bouillie et sa cuillère en métal argenté, la bordure et le manche ornés de filets sont agrémentés de frises d'entrelacs enlacant des boutons fleuris Orfèvre : Christofle (rayures et usures) Diam. : 16,5 cm On y joint une timbale en métal argenté de forme légèrement tronconique, la panse gravée C.S.M et numérotée 49 Orfèvre : Christofle (petits enfoncements, désargenture au revers) Haut. : 7,5 cm
Mes ordres d'achat