Lot de deux plateaux en métal , bordure à... - Lot 319 - Vasari Auction

Lot 319
Estimation :
10 - 15 EUR
Lot de deux plateaux en métal , bordure à décor rinceaux fleuris et feuillagés, les anses présentant des volutes et coquilles, le premier de forme ronde (Diam. : 41 cm), le second de forme ovale, le bassin à décor d'enroulement et feuillages, il repose sur quatre pieds (Dim. : 70 x 48 cm). (usures et restaurations) On y joint un plateau en métal argenté de forme ronde à décor d'étoile. Travail Nord-Afrique (désargentures) Diam. : 33 cm
Mes ordres d'achat