Pendule de cheminée en bois mouluré et sculpté,... - Lot 334 - Vasari Auction

Lot 334
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 15EUR
Pendule de cheminée en bois mouluré et sculpté, le cadran de forme ronde, marqué Hangarter, indique les heures en chiffres arabes. Elle porte une inscription "Lagun onekin orenak labur" soulignée par une frise de motifs étoilés, l'ensemble ourlé de pointes de diamant. Travail basque - Début XXème siècle (pendule rapportée) Haut. : 28 cm - Larg. : 70 cm - Prof. : 8 cm
Mes ordres d'achat