Lot comprenant une chaise en bois naturel... - Lot 337 - Vasari Auction

Lot 337
Estimation :
30 - 40 EUR
Lot comprenant une chaise en bois naturel mouluré, noirci , burgauté et réhaussé d'or, le dossier mongolfière ajouré présente un médaillon en son centre orné d'un bouquet fleuri, l'assise repose sur quatre pieds, les antérieurs tourné dans leur parties supérieures et réunispar cinq barettes d'entrejambe (Haut. : 84 cm ), un siège à bascule ne bois naturel mouluré, les montants en X terminés en crosse (Haut. : 37 cm ) et un Prie-Dieu en bois naturel, l'accoudoir souligné par un plateau avec sa plaque marqué "Mme Chambaud" et deux barettes, il repose sur quatre pieds à section carré réunis par quatre barettes d'entrejambe (Haut. : 86 cm). (usures et élément à refixer)
Mes ordres d'achat