Chiffonnier en bois naturel et bois de placage... - Lot 347 - Vasari Auction

Lot 347
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Chiffonnier en bois naturel et bois de placage à décor de branchages fleuris et feuillagés traités en marqueterie dans des encadrements de filets, la façade légèrement galbée ouvre par six tiroirs flanqués de deux montants pincés. Les garnitures en bronze telles sur chutes, poignées de préhension, tablier et sabots antérieurs. L'ensemble est coiffé d'un marbre blanc veiné à becd de corbin. Style Louis XV du XXème siècle. (sauts de placage et petits accidents) Haut. : 137,5 cm - Larg. : 78,5 cm - Prof. : 44 cm
Mes ordres d'achat