Trumeau en bois et stuc mouluré, sculpté,... - Lot 362 - Vasari Auction

Lot 362
Estimation :
100 - 150 EUR
Trumeau en bois et stuc mouluré, sculpté, peint et doré, il présente dans sa partie inférieure un miroir de forme rectangulaire bisauté ourlé d'une frise de cordage, en rappel dans sa partie supérieure, encadrant une huile sur panneau représentant une nature morte aux pommes, mandarines et fleurs, signée Ethy en bas à gauche. L'ensemble est coiffé d'un bouton de rose flanquée de feuillages. Début du XXème siècle (quelques usures) 111,5 x 53 cm
Mes ordres d'achat