Commode en bois naturel et bois de placage... - Lot 363 - Vasari Auction

Lot 363
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Commode en bois naturel et bois de placage à décor de branchages fleuris et feuillagés traité en marqueterie dans des encadrements de fielts, la façade légèrement galbé ouvre par deux tiroirs. Elle repose sur quatre pieds cambrés. Garniture en bronze telles que chutes, poignées de préhension, entrées de serrure, tablier et sabots. L'ensemble est coiffé d'un marbre blanc. Style Louis XV du XXème siècle. (sauts de placages et petits accidents) Haut. : 86,5 cm - Larg. : 117 cm - Prof. : 52cm
Mes ordres d'achat