Paravent/écran de cheminée en bois mouluré... - Lot 366 - Vasari Auction

Lot 366
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 42EUR
Paravent/écran de cheminée en bois mouluré et sculpté à deux feuilles, les deux tiers supérieurs de chacune sont foncés sur une face d'une tapisserie figurant une scène galante dans un parc. Les montants supérieurs sont surmontés d'une coquille et sont épaulés d'une feuille d'acanthe. Il repose sur quatre pieds cambrés XIXème siècle (usures, taches et insolations aux tapisseries, petits trous de vers) Haut. : 100 cm - Long. total : 84 cm
Mes ordres d'achat