Lot comprenant une paire de bougeoirs en... - Lot 415 - Vasari Auction

Lot 415
Estimation :
10 - 30 EUR
Lot comprenant une paire de bougeoirs en bronze, la base oulée d'une frise de perle, la bobéche à décor d'une collerette de marguerite, le binet ourlé d'une frise de palmes (Haut. : 23 cm - petites usures) et un brûle parfum en porcelaine, la panse ovoïde à décor d'un cordon bleu et de branches de violettes en applique, il repose sur quatre pieds boule (restaurations, accidents et manques au décor en applique - Haut. : 13 cm - Diam. : 14 cm)
Mes ordres d'achat