Lustre en bronze à six lumières, le fût balustre... - Lot 469 - Vasari Auction

Lot 469
Estimation :
15 - 20 EUR
Lustre en bronze à six lumières, le fût balustre orné de côtes enrbannées surpporte une couronne de médaillons ajourés soutenant six bras à décor de feuilles d'acanthe sur fond amati en rappel sur les bobèches. XXème siècle (usures et manques) Haut. : 44,5 - Diam. : 60 cm
Mes ordres d'achat