Lot de deux pipes, les foyers en résine sculptés... - Lot 471 - Vasari Auction

Lot 471
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot de deux pipes, les foyers en résine sculptés imitant l'écume de mer représentant pour l'un, un bouffon riant et pour le second, un oriental enrubanné, les tuyaux en résine teintée à l'imitation de l'ambre. (éclat au tuyau, usures, brunissures) Long. : de 14 cm à 16 cm
Mes ordres d'achat