Écran de cheminée à trois feuilles en bois... - Lot 491 - Vasari Auction

Lot 491
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 145EUR
Écran de cheminée à trois feuilles en bois mouluré et sculpté à décor de rubans et volutes, la partie supérieure présente six carreaux bisautés et la partie inférieure orné de trois panneaux tissés représentant trois élégantes inscrites dans un paysages aux moutons. L'ensemble repose sur six pieds cannelés. (un carreau fêlé et petit accidents et manques) Haut. : 90 cm - Larg. : 83,5 cm On y joint une paire de porte-cierges en fer forgé à deux bras de lumières, le fût central terminé par une lance et ajouré d'un décor en enroulement en rappel sur le piétement quadripode. Haut. : 60,5 cm
Mes ordres d'achat