Lot comprenant une boite à crayons en bois... - Lot 499 - Vasari Auction

Lot 499
Estimation :
20 - 30 EUR
Lot comprenant une boite à crayons en bois laqué à décor de dignitaires chinois portés par leur serviteurs, elle ouvre sur un rangement à deux compartiments (usures, coins accidentés - Haut. : 3 cm - Long. : 19,8 cm - Prof. : 5,5 cm) et un trébuchet en laiton et métal accompagné de quatre poids cylindriques pour peser les Louis d'or (usures, oxydations et manques)
Mes ordres d'achat