Lot comprenant une tisanière en porcelaine... - Lot 513 - Vasari Auction

Lot 513
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Lot comprenant une tisanière en porcelaine blanche à décor en réhauts dorés de fleurs et filets (Haut. : 23,5 cm) et une boite en faïence de forme ronde à décor polychorme de rinceaux , fruits et figures anthropomorphes, le couvercle ourlé d'une frise de cordage, marqué Gien au revers. (Haut. : 7,5 cm - Diam. : 10,5 cm). (fêles à la tisanière)
Mes ordres d'achat