Hereke en soie (chaîne, trame et velours... - Lot 525 - Vasari Auction

Lot 525
Estimation :
150 - 200 EUR
Hereke en soie (chaîne, trame et velours en soie) ouest de la Turquie vers 1930 Tapis en soie à décor d'un pot fleuri dans une réserve mouvementé, la bordure ourlée de fleurs présente trois calligraphies sur fond argent. Signé (usres et manques aux franges) 59,5 x40 cm
Mes ordres d'achat