Moustiers, 1ère moitié du XVIIIe siècle. Plat... - Lot 15 - Vasari Auction

Lot 15
Estimation :
150 - 250 EUR
Moustiers, 1ère moitié du XVIIIe siècle. Plat en faïence de forme pentagonale à 5 accolades à décor en camaïeu bleu au centre d'un bouquet de fleurs raffiné, sur l'aile d'une frise de rinceaux et de trèfles à quatre feuilles. (usures et points de cuisson) Diam. : 34,5 cm
Mes ordres d'achat