Salière double en verre et argent, elle repose... - Lot 57 - Vasari Auction

Lot 57
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 28EUR
Salière double en verre et argent, elle repose sur une base ronde à doucine ornée d'un chiffre dans un médaillon supportant de conques en verre translucide et givré à décor de branches fleuries, la prise posant sur un fût balustre agrémenté de médaillon aveugle dans un entourage d'agrafes feuillagées présente des feuilles d'acanthe à son amortissement. (petites égrenures) Haut. : 15,5 cl - Poids brut : 181,69 g
Mes ordres d'achat