HERMES - Paris Modèle créé en 1989 Plat... - Lot 106 - Vasari Auction

Lot 106
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 340EUR
HERMES - Paris Modèle créé en 1989 Plat de forme octogonale en porcelaine blanche, modèle Marqueterie de Pierres d'Orient et d'Occident, à décor polychrome d'un oiseau fantastique au centre du bassin inscrit dans un entourage de perles, fleurs et rubans noués sur fond marbré orangé, ainsi que de fruits divers sur la bordure sur fond marmoréen bleu et blanc. Marque au revers Diam. : 34 cm Dans sa boite d'origine.
Mes ordres d'achat