HERMES - Paris Modèle créé en 1989 Paire... - Lot 108 - Vasari Auction

Lot 108
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
HERMES - Paris Modèle créé en 1989 Paire de bols de forme octogonale en porcelaine blanche, modèle Marqueterie de Pierres d'Orient et d'Occident, à décor polychrome d'oiseaux fantastiques et branchages dans le bassin ainsi que de médaillons et fruits divers sur la bordure sur fond marmoréen bleu et blanc. Marque au revers Haut. : 5,5 cm - Diam. : 16,5 cm Avec une boite
Mes ordres d'achat