HERMES - Paris Modèle créé en 1989 Saladier... - Lot 109 - Vasari Auction

Lot 109
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 115EUR
HERMES - Paris Modèle créé en 1989 Saladier de forme octogonale en porcelaine blanche, modèle Marqueterie de Pierres d'Orient et d'Occident, à décor polychrome d'oiseaux, branchages et rubans dans le bassin, d'oiseaux fantastiques sur la bordure intérieure et de fruits divers sur la bordure extérieure sur fond marmoréen bleu et blanc. Marque au revers Haut. : 10 cm - diam. : 25 cm
Mes ordres d'achat