HERMES - Paris Modèle créé en 1989 Sucrier... - Lot 111 - Vasari Auction

Lot 111
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
HERMES - Paris Modèle créé en 1989 Sucrier de forme octogonale en porcelaine blanche, modèle "Marqueterie" de Pierres d'Orient et d'Occident, à décor polychrome de deux oiseaux fantastiques flanqués de fruits, perles et rubans sur le couvercle et de médaillons et fleurs sur la bordure sur fond marmoréen bleu et blanc. Marque au revers Haut. : 12 cm - Diam. : 13 cm Dans une boite.
Mes ordres d'achat