HERMES - Paris Modèle créé en 1989 Ensemble... - Lot 112 - Vasari Auction

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 330EUR
HERMES - Paris Modèle créé en 1989 Ensemble de six tasses et leurs sous-tasses de forme octogonale en porcelaine blanche, modèle Marqueterie de Pierres d'Orient et d'Occident, à décor polychrome demédaillons, branchages aux fruits et aux rubans sur fond marbré bleu et blanc. Marque au revers Haut. : tasse : 6,5 cm Diam. sous-tasse : 19 cm
Mes ordres d'achat