HERMES - Paris Modèle créé en 1989 Plat... - Lot 113 - Vasari Auction

Lot 113
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
HERMES - Paris Modèle créé en 1989 Plat de forme octogonale en porcelaine blanche, modèle Marqueterie de Pierres d'Orient et d'Occident, à décor polychrome d'un éventail paysagé inscrit dan un entourage de fleurs, oiseaux fantastiques et fruits dans le bassin en rappel sur la bordure sur fond marmoréen bleu et blanc. Marque au revers Long. : 34,5 cm - Larg. : 25,5 cm Dans un boite.
Mes ordres d'achat