HERMES - Paris Modèle créé en 1989 Suite... - Lot 114 - Vasari Auction

Lot 114
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 510EUR
HERMES - Paris Modèle créé en 1989 Suite de douze assiettes à entremets de forme octogonale en porcelaine blanche, modèle "Marqueterie" de Pierres d'Orient et d'Occident, à décor polychrome d'une coquille Saint-Jacques dans le bassin et de fruits et fleurs divers sur la bordure sur fond marmoréen bleu et blanc. Marque au revers Diam. : 16 cm
Mes ordres d'achat