HAVILAND Partie de service de table en porcelaine... - Lot 130 - Vasari Auction

Lot 130
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
HAVILAND Partie de service de table en porcelaine blanche à décor polychrome de paniers d'agrumes et de soleils inscrits dans des alvéoles, comprenant dix-huit assiettes de table (Diam. : 26 cm), quatorze assiettes à dessert (Diam. : 21 cm), un plat octogonal de forme ronde (Diam. : 32 cm), deux plats de forme ovale (Dim. : 36 x 22 cm et 41 x 24 cm), une coupelle, sept bols à oreilles et leur soucoupe et un bol, huit tasses à café et leur sous-tasse. Marque au revers. (légères usures au décor, petits éclats)
Mes ordres d'achat