Nevers fin du XVIIIème siècle Lot de quatre... - Lot 146 - Vasari Auction

Lot 146
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Nevers fin du XVIIIème siècle Lot de quatre assiettes en faïence à décor polychrome : - d'un oiseau perché sur un rocher sous un arbre - d'un oiseau perché sur sa cage - d'un panier fleuri au centre - d'une branche fleurie entourée de guirlandes au centre, sur l'aile guirlandes de pensées. Diam. : 22,5 à 23,5 cm
Mes ordres d'achat