POLLOCK Charles (1930-2013) Chaise de... - Lot 19 - Vasari Auction

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
POLLOCK Charles (1930-2013) Chaise de direction, le dossier et l'assise en tissus capitonés ourlé d'une barre en métal chromé, la coque en plastique noir. L'ensemble repose sur un piétement quadripode en métal à système d'ajustement terminé par des rouletttes. Édition Knoll International Circa 1960 (usures et tâches sur l'assise et manques des vis) Haut. : 86 cm - Larg. : 61 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat