INDONESIE Suite de six chaises en bois de... - Lot 100 - Vasari Auction

Lot 100
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
INDONESIE Suite de six chaises en bois de fer mouluré et sculpté, le dossier de forme rectangulaire à décor ajouré d'un vase de forme balustre surmonté d'un bandeau orné de dragon encadrant un pictogramme. L'assise cannée soulignée d'une traverse chantournée au mascaron repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés ornés de feuilles d'acanthe et coiffés de têtes de dragon. XXème siècle (accidents et trous au canage) Haut. : 98 clm - Larg. : 44,5 cm - Prof. : 38 cm
Mes ordres d'achat