Ensemble en bronze comprenant un brûle parfum,... - Lot 102 - Vasari Auction

Lot 102
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 440EUR
Ensemble en bronze comprenant un brûle parfum, le couvercle à décor ajouré de branchages et coiffé d'un insecte, le corps enserré par des branches et reposant sur quatre pieds simulant des bambous en rappel sur les anses, l'ensemble prenant appui sur une base rectangulaire ourlée d'une frise de vaguelettes et d'une paire de vases de forme balustre à décor de feuillages sur la panse et les prises simulants le bambou. La base de forme ronde figurant des filets et reposant sur des pieds mouvementés. XXème siècle (oxydations, usures et manque le bouchon du brûle parfum) Haut. : brûle parfum : 39 cm Haut. : vases : 31 cm
Mes ordres d'achat