Lustre en bronze doré à six bras de lumières... - Lot 175 - Vasari Auction

Lot 175
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Lustre en bronze doré à six bras de lumières à décor de têtes d'aigles et feuilles d'acanthe en enroulement, les bobèches ourlées de feuillages. Il présente en son centre un carquois agrémenté de guirlandes festonnées et drapées alternée de pompons. Il est soutenu par trois montants simulant des cordages. Style restauration , époque XXème Monté à l'électricité (à vérifier lors de prise photo) Haut. : 121 cm - Larg. : 74 cm
Mes ordres d'achat