Table demi-lune en bois naturel et bois de... - Lot 281 - Vasari Auction

Lot 281
Estimation :
80 - 100 EUR
Table demi-lune en bois naturel et bois de placage, le plateau pliant présentant une charnière repose sur huit pieds fuselés à section carrée terminés par des sabots dont deux extensibles, la ceinture à décor d'encadrements de filets alternés de losange. XXème siècle (manque un sabot et légères usures) Haut. : 73 cm -Diam. : 125 cm
Mes ordres d'achat