Table de chevet en bois naturel mouluré et... - Lot 282 - Vasari Auction

Lot 282
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 18EUR
Table de chevet en bois naturel mouluré et bois de placage, le plateau ourlé d'une galerie mouvementée dans ses trois quarts présente un décor traité en marqueterie d'un bouquet fleuri dans des encadrements de filets en rappel sur les tiroris et les côtés, elle ouvre en façade par trois tiroirs et repose sur quatre pieds légèrement cambrés. Style Louis XV du XXème siècle (sauts de placage, usures) Haut. : 73 cm - Larg. : 39 cm - Prof. : 30 cm
Mes ordres d'achat