[ARTS & HISTOIRE DE L'ART] Lot comprenant... - Lot 48 - Vasari Auction

Lot 48
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 12EUR
[ARTS & HISTOIRE DE L'ART] Lot comprenant huit ouvrages : - RHEIMS Maurcice - L'objet 1900 - Paris, AMG, 1964 - reliure éditeur illustrée - illustration photographiques couleurs - COLLECTIF - Ouverture sur l'art africain - Union des arts décoratifs, 1986 - broché - LACLOTTE Michel sous la direction de - L'impressionnisme et le paysage français - Editions de la réunion des musées nationaux, 1985 - DISTEL Anne sous la direction de - Renoir - Editions de la réunion des musées nationaux, 1985 - 1 vol. in-4° - broché - PACAUT Marcel & ROSSJAUD Jacques - L'age roman - Fayard - reliure tissu bleu cartonné - illustrations en n/b - COLLECTIF - L'art et l'argent - Ediition Banque Nationale de Paris - reliure tissu cartonné - QUEFFELEC Henri - L'évangile des calvaires Bretons - Paris, Hachette, 1957 - reliure tissu rouille cartonné - PIRISINU Salvatore - Aritzo Immagini di un centro della Barbagia - Charella, sd - reliure cartonnée On y joint deux fasicules Bulletin de l'association française sur l'histoire du cinéma et Napoléon Abel Gance (Le tout vendu en l'état - non collationnés - usures et salissures)
Mes ordres d'achat