[ARTS GRAPHIQUES] Lot comprenant neuf ouvrages... - Lot 49 - Vasari Auction

Lot 49
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 22EUR
[ARTS GRAPHIQUES] Lot comprenant neuf ouvrages : - DURET Théodore - Courbet - Paris, Bernheim-Jeune & Cie, 1918 - 1 vol. in-4° - broché couverture rempliée - 152 pages - illustrations hors texte (légères déchirures mors - assez bon état de conservation) - MAC ORLAN Pierre - "Les demi-Dieux" Courbet - Paris, Editions du dimanche, 1951 - 1 vol. in-4° - broché - illustrations hors texte (assez bon état général) - Musée des arts décoratifs de la ville de Bordeaux- René Buthaud Céramiques - Bordeaux, Hôtel de Lalande, 1976 - 1 vol. in-8° - broché (bon état général) - ROGER-MARX Claude - René Seysaud - Paris, Braun & Cie, 1958 - 1 vol. in-12° broché (assez bon état général) - GOURRU Robert - Mosaïque de souvenirs sur René Seyssaud - Marseille, Les Amis de Seyssaud, 1963 - 1 vol. broché (assez bon état) - Catalogue d'exposition du 11 juillet au 15 septembre 1959 - Trois peintres de Provence Chabaud/Seyssaud/Verdilhan - Musée Toulous Lautrec, Albi - 1 vol. in-12° broché (assez bon état général) - MARQUET Marcelle & DAULTE François - Marquet Vie et portrait de Marquet - Lausanne, Editions SPES, 1953 - 1 vol. in-8° (assez bon état) - DAULTE François - Le dessin français de Manet à Cézanne - Lausanne, SPES, 1954 - 1 vol. in-8° (assez bon état général) - BEURDELEY Cécile & Michel - Giuseppe Castiglione peintre jésuite à la Cour de Chine - Paris, Bibliothéque des Arts, 1971 - 1 vol. in-4° - reliure tissu jaune avec jaquette illustrée rempliée (bon état général)
Mes ordres d'achat