[BEAUX -ARTS] Lot comprenant 13 lithographies... - Lot 53 - Vasari Auction

Lot 53
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 500EUR
[BEAUX -ARTS] Lot comprenant 13 lithographies originales contenues dans 12 vol. in-4° - Cahiers d'Art XXème siècle sous la direction de G. di San Lazzaro Année 1965 à 1972 Parution bi-annuelle N°XXV à XLI Liste des lithographies originales : - Oiseau solaire, oiseau lunaire, étincelles d'après Joan Miro - A.Maeght Paris - Sans titre d'après Magnelli - Mourlot Paris - Sans Titre d'après Hans Hartung - Ferdinand Mourlot - Sans titre d'après Miro - Mourlot Paris - Corne à Licou d'après Estève - Mourlot Paris - Sans titre d'après Sonia Delaunay - Paris 1972 - Sans titre d'après Capogrossi - Guerrier d'après Marino Marini - Mourlot Paris - Sans titre d'après André Masson + Sans titre d'après Sonia Delaunay (Tome XXXII) - Figures allongées d'après Henry Moore - Sans titre d'apès Calder Morlot Paris 1971 + Progression Sérigraphie en trois volets d'après Yaacov Agam Arcay Paris 1971 + Sans titre d'après Zao Wou-Ki Mourlot Paris 1971 (Tome XXXVII) On y joint cinq revues Les Lettres & Les Arts N°11 à 15 (années 2012 et 2013) [manque les numéros XXVI/XXIV/XXXV/XXXVIII/XL suite incomplete - déchirures et accidents à certaines couvertures, usures, salissures, inscriptions manuscrites intérieures et petites déchirures]
Mes ordres d'achat