WISEMAN Cardinal - Fabiola ou l'église des... - Lot 79 - Vasari Auction

Lot 79
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
WISEMAN Cardinal - Fabiola ou l'église des catacombes - Tours Alfred Mame et fils sd - un volume in-4° - reliure demi basane à coins, dos avec pièce de titre, tranche de tête dorée, plats jaspés - 396 pages - Frontispice, illustrations in et hors texte (reliure frottée et épidermée - intérieur avec infimes déchirures et léger brunissement en marge) On y joint Jule Verne - Un capitaine de quinze ans - Paris Bibliothèque Hetzel et Cie sd - très mauvais état et un volume relié de l'Illustration (en l'état)
Mes ordres d'achat