[MAC-ORLAN Pierre] Lot comprenant trois... - Lot 93 - Vasari Auction

Lot 93
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 80EUR
[MAC-ORLAN Pierre] Lot comprenant trois ouvrages : - MAC-ORLAN & ASIRE - Images secrètes de Paris - Paris, René Kieffer, sd - 1 vol. in-8° à l'italienne - broché avec couverture rempliée - illustrations hors texte d'après Assire - L'un des 450 exemplaires sur Vélin teinté, avec un état des eaux-fortes - Exemplaire N°82/450 (petite déchirure tranche inférieure, petites salissures - pages non découpées intérieur frais) - MAC-ORLAN Pierre - Poèmes en prose - Boutiques (1925) Fêtes foraines (1926) - Paris, Emile-Paul Frères, 1946 - 1 vol. in-12° - broché avec couverture rempliée - 158 pages - L'un des 1000 exemplaires sur papier vélin Boucher de Docelles Exemplaire N°222 (salissures et annotations crayon couverture, dos légérement fragilisé - pages non découpées intérieur frais) - MAC-ORLAN Pierre - Petit manuel du parfait aventurier - Paris, Edition de la Sirène, Les Tracts, 1920 - 1 vol. in-16° - reliure demi chagrin/carton marbré, dos à trois nerfs - 85 pages (intérieur piqures éparses)
Mes ordres d'achat