[PROVENCE] Lot comprenant quatre ouvrages... - Lot 95 - Vasari Auction

Lot 95
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
[PROVENCE] Lot comprenant quatre ouvrages : - BOUYALA d'ARNAUD André - Histoires de la Provence - Paris, Plon, 1964 - 1 vol. in-8° - reliure cartonnée avec jaquette éditeur rempliée - 297 pages (piqures éparses, papier jauni) - SAMAT J-B - Chasses de Provence - Paris & Marseille, Flammarion, 1896 - 1 vol. in-8° - broché - 86 pages (couverture accidentée, mouillures - piqures intérieur) - PROVENCE Marcel - L'histoire du santon - Aix en Provence, Aux éditions du feu, 1935 - 1 vol. in-4° - broché - 32 pages - illustrations d'après Dellepiane et Loustauneau - dédicace de l'auteur (usures - annotations crayon intérieur) - PROVENCE Marcel - Noël au pays de Provence - Aix, Editions du Bastidon Antonelle, 1936 - 1 vol. in-4° - broché - 87 pages - illustrations hors texte (usures - annotations crayon intérieur)
Mes ordres d'achat