[GAVARNI] Lot comprenant six ouvrages : -... - Lot 96 - Vasari Auction

Lot 96
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 11EUR
[GAVARNI] Lot comprenant six ouvrages : - de GONCOURT Edmond & Jules - Gavarni - Préface de Gustave Geffroy - Paris, Eugène Fasquelle, 1925 - 1 vol. in-4° - broché - illustrations en noir hors texte - 270 pages (petites déchirures couverture et petites piqures - quelques piqures ne marges sinon intérieur bon état général) - LEMOISNE Paul-André - Gavarni Peintre et lithographe 1804-1847 (Tome 1) 1847-1866 (Tome II) - Paris, H.Floury, 1924 - 2 vol. in-4° - brochés couverture rempliée et illustrée couv. bleu - gris à vignette de la collection "la vie et l' art romantiques" - 216 page et 294 pages - illustrations in et hors texte sous serpente (petites déchirures couvertures, fentes papier du dos Tome 2 - quelques piqures en marges sinon intérieurs bon état) - GAVARNI - Oeuvres choisies de Gavarni Revues, corrigées et nouvellement classées par l'Auteur Etudes de moeurs contemporaines - Paris, Hetzel, 1846 et 1848 - 3 vol. in-4° - reliures percaline rouge - illustrations in et hors texte (usures, coins émoussés - nombreuses piqures intérieurs)
Mes ordres d'achat