[MAXIME DU CAMP] Lot comprenant quatre... - Lot 101 - Vasari Auction

Lot 101
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
[MAXIME DU CAMP] Lot comprenant quatre ouvrages : - DU CAMP Maxime - Paris Ses organes, ses fonctions et sa vie dans la seconde moitié du XIXème siècle Tome 1 et 2 - Paris, Hachette, 1879 - 2 vol. in-12° - reliure demi chagrin/carton marbré, dos à cinq nerfs - 305 et 372 pages (petites usures et salissures reliures - piqures éparses intérieurs) - DU CAMP Maxime - Souvenirs littéraires 1822-1850 (Tome 1) / 1850-1880 (Tome 2) - Paris, Hachette, 1906 - 2 vl. in-12° - demi chagrin, dos à cinq nerfs - 406 et 400 pages (frottements aux nerfs, coins émoussés - intérieur papier jauni)
Mes ordres d'achat