[SANTE CULINAIRE] Lot comprenant trois... - Lot 102 - Vasari Auction

Lot 102
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 8EUR
[SANTE CULINAIRE] Lot comprenant trois ouvrages : - BRILLAT- SAVARIN - Physiologie du goût ou méditations de gastronomie transcendante - Paris, Le Club Français du livre, 1959 - 1 vol. in-8° - reliure tissu - Exemplaire N°3452 sur 7500 (assez bon état général) - RASPAIL F-V. - Manuel annuaire de la santé pour 1851 ou médecine et pharmacie domestiques - Paris, 1851 - 1 vol. in-16° - reliure cartonnée - 307 pages (usures, coins et coiffes émoussés - intérieur nombreuses piqures et mouillures) - LIEUTAGHI Pierre - Le livre des Bonnes Herbes - Robert Morel, 1961 - 1 vol. in-12° - reliure toile - illustrations hors texte (bon état général)
Mes ordres d'achat