Fusil de chasse artisanal liégeois, calibre... - Lot 133 - Vasari Auction

Lot 133
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 95EUR
Fusil de chasse artisanal liégeois, calibre 16-65, percussion centrale par chiens extérieurs, canons en table de 70 cm, crosse demi pistolet à 36 cm, usure, oxydation, traces d'usages au bois et au bronzage, LT 112 cm Fabrication liégeoise fin XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat