Revolver double action type Le Municipal... - Lot 172 - Vasari Auction

Lot 172
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 530EUR
Revolver double action type Le Municipal calibre 8 mm 92, barillet à six chambres, canon octogonal de 8,5 cm, plaquettes bois quadrillé, baguette d'éjection sur fléau, n° H2522, LT 23 cm, finition phosphatée, usures, oxydation, dans un étui en cuir Fabrication stéphanoise - fin XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat