Revolver à broche liégeois calibre 9 mm,... - Lot 178 - Vasari Auction

Lot 178
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 80EUR
Revolver à broche liégeois calibre 9 mm, canon rond avec cinq fausses rayures à la bouche, marqué au tonnerre « Fabrique de St Etienne » sur une face et « acier fondu » sur l'autre, Barillet à six chambres, frappé des palmes de St-Etienne et marqué « acier fondu », détente repliable, LT 24 cm, usures, oxydation, mécanisme à réviser sinon ABE-BE Fabrication stéphanoise du XIXème siècle siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat